• Evento Wedding Day

Relação de casas, buffets e espaços de eventos em Pernambuco - Ação solidária Wedding Day.

Atualizado: Mai 31



Toda semana publicaremos uma relação de empresas e profissionais do mercado de eventos, cultura e arte, para gerar visibilidade e possibilidade de contratação de seus serviços e produtos. A lista desta semana, é de casas, buffets e espaços de eventos. Esta ação solidária com o mercado de eventos, cultura e arte, vai contar com a divulgação das empresas, para o nosso mailing de clientes cadastrados, gerando com isso a possibilidade de retorno financeiro para todos, bem como valorização e divulgação de sua marca para clientes em potencial.

Quem tiver interesse em participar das nossas divulgações, envie os seguintes dados de sua empresa para o nosso email: nome da empresa, nome do responsável, segmento, e-mail, site, rede social, telefone whattsapp, tempo de atuação no mercado.

Nós do Evento Wedding Day, juntamente com outros parceiros do mercado de eventos, cerimonialistas e assessores de eventos, elaboramos uma lista das casas de festa, buffets e espaços para a realização de eventos tais como casamentos, 15 anos, aniversários, eventos corporativos, eventos infantis, e tantos outros tipos de eventos e festas que possamos imaginar, o céu é o limite!

A nossa lista é composta pelo nome da empresa, o Instagram e o fone de contato, e estão disponíveis para conversar com os clientes.


Relação de casas, buffet e espaços de eventos Pernambuco:


1. Agatha Recepções @agathareceocoes (81) 99126-6828

2. Angel Recepções (Surubim) @algelrecepcoes (81) 99984-3783

3. Arcádia @buffetarcadia (81) 3301-5700

4. Armazém 10 Recepções @alberesdias (81) 9.8744-2591

5. Armazém Blunelle @armazemblunelle (81) 3241-0883 / 3427-0990

6. Baco’s Recepções (Caruaru) @bacosbuffet (81) 99977-8744

7. Ballrrom Festas e Eventos @ballroom_recife (81) 99201-7890

8. Barrozo @buffetanapaulagoes (81) 9.9883-0394 / 3039-4298

9. Bela Casa Recepções (Piedade) @belacasabuffet (81) 9.8636-3138

10. Belas Barros Recepções @belabarrosrecepcao (81) 9.8664-5819

11. Blue Angel Recepções @blueangelrecepcoes (81) 3227-0723

12. Bouganville Lorena Maranhão @bouganville_loreenamaranhao (81) 9.8737-1777

13. Brink Mais (Madalena) @brikmais_recife (81) 9.8842-0685 / 9.9697-6850

14. Brinkalhando (Piedade) @brinkalhando_buffet_infantil (81) 9.9569-8777

15. Brisas de Aldeia Eventos @brisasdealdeia

16. Buffet Andréa Guerra @andreaguerraoficial (81) 99942.2647

17. Buffet Carolina Advíncula @buffecarolinaadvincula

18. Buffet Giovanna Papini @buffetgiovannapapini (81) 9.8730-6714

19. Buffet Infantil Morys Kids @moryskidsoficial (81) 9.8635-2920

20. Cachaçaria Carvalheira @cachacacarvalheira

21. Casa Caiada Eventos @Casa_caiada_eventos

22. Casa da Praia Eventos @casadapraiarecepcoes (81) 9.8850-4810

23. Casa de Chá @casadechaeventos

24. Casa de Campo, Engenho Angicos @casadecampo_ (81) 99949.4774 / 98138.4190

25. Casa de Mainha Recepções (Arruda) @casademainjafestaseeventos

26. Casa Grande Recepções @casagrande.bv (81) 9.9909-5253

27. Casa Jardim Aldeia Eventos @casajardimaldeiaeventos

28. Casa Jardim Recepções @casajardimrecepcoes

29. Casa Olivier Festas e Eventos (San Martin) @casa.olivier (81) 98357-0693

30. Casa Rosada Recepções @casarosadarecepcoes (81) 98802-6889

31. Casarão Esplendor @casarao_esplendor (81) 9.9239-2219

32. Castellos Eventos @castelloeventos (81) 99106-9197

33. Castelo Fragoso Recepções @castelofragosorecepcoes

34. Castelo Pergentino @castelopergentino (81) 99702-7240 / 99924-4454

35. Catamaran Eventos @catamaraneventos (81) 99450-3734

36. Caxangá Golf Club @caxangagolfclub (81) 3271-1422 / 3271-1026

37. Celeiro Eventos @eventosceleiro (81) 99967-0085

38. Cerimonialle @cerimonialle (81)9.8841-7520

39. Chácara Espaço Verde (Aldeia) @chacaraespacoverdealdeia (81) 99141-7850

40. Chalé Recepções (Garanhuns) @chalerecepcoes (81) 99507-0015

41. Circulo Militar do Recife @circulomilitardorecife (81) 98284-5803

42. Clube da Aeronáutica (81) 3462-7415

43. Coudelaria Eventos @coudelaria (81) 9.9991-9701

44. Deca Festas (Palmares) @decafestaspalmares (81) 98647-6784

45. Dedeco Festas (Petrolina) @dedecofestas (87) 98808-4016

46. Di Branco Recepções @dibrancobuffeterecepcoes (81)3227-1188

47. Dias Recepções @dias.recepcoes (81) 99968-9980

48. Divina Recepções @divinarecepcoes (81) 3244-7428

49. Dom Paulino Recepções @dompaulinorecepcoes (81) 99936-6977

50. Duarte Eventos @duarteeventospe (81) 99964-3186

51. Edilma Pinho Recepções @edilma_pinho_recepcoes (81) 99965-8797

52. Edilson Fraga Recepções @edilsonfragarecepcoes (81 )99162-0968

53. Eliane Franco- Paulista @elianefrancorecepcoes (81) 98868-9404

54. Encanttus Recepções @encanttusrecepcoes (81) 99577-2078

55. Engenho Apipucos Recepções @engenhoapipucos

(81) 3128-3227

56. Esdro Buffet Casa @estrobuffet (81) 99909-8910

57. Espaço California (Boa Viagem) @espaco.california (81) 99606-4470

58. Espaço Dona Cora @dona_cora (81) 99999-1177

59. Espaço Jardim Colonial (Ipsep) @espacojardimcolonial (81) 99867-6941

60. Espaço Jardins @espaçojardinsoficial (81) 99680-7399

61. Espaço Meu Caminho @espacomeucaminho (81) 99172-1302

62. Espaço Motirô (Olinda) @espacomotiro (82) 99926-7400 / 99926-8707

63. Espaço Nossa Casa @espaconossacasa (81) 99114-8461

64. Espaço Santiago´s @espaçosantiagos (81) 99859-5693 / 98402-8378

65. Espaço Só Lazer Eventos @espacosolazeroficial (81) 99602-2297

66. Espaço Verde Festas e Eventos (Socorro - Jaboatão) (81) 98279-4968

67. Estação Kids Eventos (Piedade) @estacaokidsbuffetinfantil (81) 98599-7449

68. Estripulia Buffet Infantil @estripuliaeventos (81) 99800-2727

69. Euphorie Festas @euphoriefestas (81) 3082-1339 / 99939-1029

70. Fábio Paz Recepções @fabiopazrecepcoes (81) 98131-3261

71. Farolinda Recepções (Olinda) @farolindarecepcoes (81) 98529-1284

72. Fazenda Casa Branca @fazendacasabrancaeventos (81) 99924-9295

73. Fazenda Serra dos Vales @fazenda_serrasdovale (81) 99122-5930

74. Fazendo a Festa @fazendoafestarecife (81) 98428-0777 / 3032-3362

75. Fazeventus @fazeventus (81) 99973-6636

76. Festa e Fantasia @festaefantasiarecepcoes (81)9.8668-9940

77. Festança Recepções @festancarecepcoes (81) 98667-0688

78. Garrido Galeria Eventos @garrido.galeria.eventos (81) 98863-4195

79. Gonzaga Recepções @gonzagarecepcoes_ofic (81) 98882-7592/ 3444-2153

80. Haviva Festas @haviva_festas (81) 99221-8104

81. Hotel Campestre de Aldeia @hotelcampestredealdeia (81) 99974-2429

82. Instituto R. Brennand Eventos @irbeventos (81) 2121-0355

83. Instituto Ricardo Brennand @irbeventos (81) 2121-035

84. Ivo Silva Recepções & Buffet (81) 99619-8411

85. Kamila Ramos Eventos (Paulista) @kamilaramoseventos (81) 98865-0265

86. Kasa da Ilha @kasadailha (81) 99269-1030

87. Kasa Mar @kasamarrecepcoes (81) 99269-1030

88. Kasa Nova Eventos @kasanovaeventosoficial (81) 99269-1030

89. Kelly Recepções @kellyrecepcoes (81)9.8831-0853

90. La Belle Festas e Eventos @labellerecepcoes (81) 98770-8354

91. La Casa Recepções @lacasarecepcoes (81) 9.9888-1884

92. La Femme Recepções @lafemmereceocoesll (81) 99975-2732

93. Laguna Recepções @laguna.buffet (81) 98861-5170 / 3266-0318

94. Leafar Recepções @leafarrecepcoes (81) 99744-8740

95. Letícia Antunes Eventos @leticiaantunesev (81) 98898-4583 / 3443-4398

96. Letícia Vitória Buffet @leticiavitoriabuffet (81) 99971-2213

97. Lisianthus Recepções @lisianthusaldeia (81) 3445-9308

98. Louvre Recepções @louvrerecepcoes (81)97911-4218

99. Maison Christal Recepções @maisonchristal (81) 97911-4218

100. Maria José Recepções @mariajoserecepcoes (81)98751-0147

101. Maria Moura Eventos (Janga) @mariamouraeventos (13) 98121-2284

102. Maria’s Recepções @mariarec (81) 99892-4743

103. Monteville Recepções (Carpina) @monteville_recepcoes (81) 99861-0500/0505

104. Nitalmas Recepções @nitalmarecepcoes (81) 99922-2368

105. Palatino Eventos @palatinoeventos (81) 98894-7987

106. Pier 31 Eventos @pier31eventos (81) 4106-1881 / 99133-0010

107. Plim Eventos Buffet (81) 98269-2404

108. Pousada Aldeia dos Camarás @aldeiadoscamaras (81) 98707-0803

109. Pra Brinkar Casa de Festa @prabrinkar (81)9.9291-5715/ 9.9188-7598

110. Priscila Sampaio Eventos @priscilasampaioeventos (81)9.8671-1557

111. Quintas de Aldeia Recepções @quintasdealdeia (81)9.8888-6120

112. Recanto das Sucupiras @recantodassucupiras (81) 99971-2675

113. Recepção Shalom (Cruz de Rebouças/Igarassu) @recepcaoshalom (81) 99100-5421

114. Red Lounge Buffet @redlounge (81)9.8888-7575

115. Requinte Recepções @requinterecep (81) 99961-1252

116. Reserva Carnijó Eventos @reservacarnijoeventos (81) 98765-3336

117. Restaurante Amadeu @amadeurest (81) 99759-2196

118. Restaurante Imperador @restauranteimperador

119. Restaurante Villa Sandino @restaurantevillasandino (81) 99299-2790

120. RW Festas e Eventos @rwdecor (81) 98866-9445

121. Salém Espaço @salemespacoparaeventos (81) 98791-4107

122. Santo Capim @santocapimaldeia (81) 98150-3441

123. Sitio Banguê Eventos @sitiobangue (81) 9981-8700

124. Sitio Boa Esperança @sitioboaesperanca (81) 99458-9334

125. Sitio do Sapoti @sitiodosapoti (81) 99965-9094

126. Sítio Golden Luna @sitiogoldenluna (81) 98775-9290

127. Sitio Horizonte Azul @sitiohorizonteazul (81) 992164874

128. Socorro Venâncio Recepções @socorrovenanciorecepcoes (81) 98764-5181

129. Sollarium @espacosollarium (81) 9.9557-3064

130. Tapera do Sabor (Tamandaré) @taperadosabor (81) 99829-3600

131. The Small Fest aldeniceshoes_kelly@outlook.com (81) 9707-0211

132. Todas as Luas @todasasluas (81) 99710-5459

133. Usina Dois Irmãos @usinadoisirmaos (81)9.8844-2925

134. Vila Alecrim @vila_alecrim (81) 99157-4917

135. Villa Apipucos @villaapipucos (81) 99296-9136 / 3228-3414

136. Villa Bella Recepções @villabellarecepcoes (81) 99118-4712

137. Villa Gold Recepções @villagoldrecepcoes (81) 9.8730-6120

138. Villa Radnai @villaradnai (81) 98536-8314

139. Villa Royal Recepções (Cabo Sto Agostinho) @villa.royal (81) 98449-1964

140. Villa Trinidade @villatrinidade (81) 98886-8412

141. Village Prime @village_prime (81) 9.9639-8636

142. Villa-Lobos Recepções @villalobosrecepcoes (81) 99966-4499

143. Villeneuve Recepções @velleneuverecepcoes (81)3455-4823/9.8799-7648

144. Vitória da Serra Eventos @vitoriadaserraeventos (81) 9.9241-5442


Atenciosamente


Fernando Raphael & Fabiana Schreiner

Ceos Evento Wedding Day

#JuntosSomosMaisFortes

Informações:

📲 (81) 99684-8853 Whatsapp

Clique aqui: http://bit.ly/ContatoFabianaSchreiner

📲 98751-4010 Whatsapp

Clique aqui: http://bit.ly/ContatoFernandoRaphael

ou cadastre-se no link que está na nossa bio:

https://www.eventoweddingday.com/contato

.

⚘⚘⚘⚘⚘⚘⚘

.

Participe desta ação e concorra a um lindo ensaio fotográfico. 📸

#buffet #casadefesta #eventos #casamento #15anos #formatura #corporativo #casamentorecife #hotel #noivasderecife #noivas #fornecedores #recife #luademel #cerimonial #casamentos #debutantes #evento

#fotografos #weddingday #eventoweddingday


Serviço:

Relação de casas, buffets e espaços de eventos em Pernambuco - Ação solidária Wedding Day.


Redação:

Evento Wedding Day Por Fernando Raphael & Fabiana Schreiner

Fone: (81) 98751.4010 / 99684.8853 zap ou pelo e-mail

contato@classeaagency.com.br


Acesse também:

Nosso Estúdio de foto & Vídeo:

http://www.classeaestudio.com.br/

Nossa agencia de marketing & moda:

http://www.classeaagency.com.br/


Nosso canal Classe A TV:

bit.ly/classeatv


Nossa associação de foto & Vídeo:

https://fotocinepe.wordpress.com/

211 visualizações0 comentário